+12° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

Сенсация в Лиге чемпионов: «Манчестер Сити» не справился с «Лейпцигом» в 1/8 финала

UA.NEWS 23 Лютого 2023 10:34

В среду, 22 февраля, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «РБ Лейпциг» противостоял «Манчестер Сити».

Встреча проходила на стадионе «Ред Булл-Арена» и завершилась со счетом 1:1.

Счет в игре открыли футболисты английского клуба - на 27-й минуте матча алжирский вингер «горожан» Рияд Марез забил гол после передачи Илкая Гюндогана.

Хозяевам поля удалось сравнять счет в игре во втором тайме. На 68-й минуте встречи хорватский защитник «быков» Йошко Гвардиол отличился с паса Марселя Гальстенберга.

«РБ Лейпциг» - «Манчестер Сити» - 1:1.

Голы: Гвардиол, 70, Марез, 27.

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Клостерманн (Генрихс, 46), Орбан, Гвардиол, Гальстенберг (Раум, 88), Лаймер, Шлагер (Айдара, 82), Собослаи, Форсберг (Нкунку, 66), Вернер, А. Силва (Поульсен, 82).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Аке, Родри, Гюндоган, Марез, Б. Силва, Грилиш, Холанд.

Предупреждение: Генрихс.

Ранее «Манчестер Сити» не сумел пробиться в полуфинал Кубка английской лиги, сенсационно проиграв в 1/4 финала «Саутгемптону», который в настоящее время занимает последнее место в Премьер-лиге. Встреча на стадионе «Сент-Мерис» завершилась со счетом 2:0.

19 января состоялся перенесенный матч 7-го тура английской Премьер лиги, в котором «Манчестер Сити» играл против «Тоттенхэма».

25 января состоялся первый матч 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором «Ноттингем Форест» играл с «Манчестер Юнайтед».