+21° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Украинка Магучих стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

UA.NEWS 20 Липня 2022 10:48

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих 20 июля завоевала серебро в прыжках в высоту на чемпионате мира в США. В финале соревнований по прыжкам в высоту в Юджине Магучих показала результат 2,02 м.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Чемпионкой мира стала австралийка Элеонор Паттерсон, которая взяла такую же высоту, но сделала это с первой попытки, в то время как украинка – со второй.

Бронзу получила итальянка Елена Валлортигара, которая прыгнула на 2,00 м и опередила украинку Ирину Геращенко по попыткам.

Ярослава Магучих выиграла серебро ЧМ во второй раз подряд. Для сборной Украины эта награда стала второй на ЧМ-2022. Бронзу нашей команде принес в прыжках в высоту Андрей Проценко.

Победительницами в Чемпионате мира по прыжкам в высоту среди женщин стали:

• Элеонор Паттерсон (Австралия) – 2,02 м

• Ярослава Магучих (Украина) – 2,02 м

• Елена Валлортигара (Италия) – 2,00 м

• Ирина Геращенко (Украина) – 2,00 м

Ранее Андрей Проценко завоевал бронзу в прыжках в высоту. Спортсмен принес сборной Украины первую награду в Чемпионате мира по лёгкой атлетике.

В предпоследний день Всемирных игр-2022 украинская сборная получила еще 5 медалей. Теперь наша страна на третьем месте в медальном зачете среди всех команд-участниц.

18-летняя гимнастка Виктория Оноприенко завоевала для Украины первую за 9 лет медаль Всемирных игр и посвятила победу отцу-военному. До этого она потеряла на войне брата.