+10° Киев +18° Варшава +7° Вашингтон

Украинская легкоатлетка выиграла престижный турнир в Италии

UA.NEWS 10 Лютого 2023 20:04

Украинка Ирина Геращенко поднялась на высшую ступень пьедестала на престижных легкоатлетических соревнованиях в итальянском Удине.

В секторе для прыжков в высотку украинская спортсменка опередила двух австралийских соперниц, прыгнув на 1.93 м, пишет издание ZN.ua.

Победа Геращенко стала возможной благодаря меньшему количеству использованных попыток.

Для Ирины это уже вторая победа в этом сезоне. Ранее она триумфовала на турнире в Нанте с таким же результатом 1,93 м, установив рекорд турнира.

Добавим, что личный рекорд Геращенко – 2,00 м. Также Геращенко заняла второе место на турнире в Коттбусе, прыгнув на 1,96 м.

Напомним, что Ирина Геращенко является двукратной серебряной призеркой Универсиады, а на Олимпийских играх 2020 года в Токио заняла четвертое место с результатом 198 см.

Также украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко победила на этапе Всемирного легкоатлетического тура категории «Silver» во французском Мондевиле. Юлия Левченко выиграла первый международный старт в текущем сезоне.

Ранее украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла бронзовую медаль турнира Grand Slam в категории до 57 кг.

Украинка Леся Цуренко в финале турнира WTA в Таиланде проиграла китаянке Чжу Линь, но показала свой лучший результат за последние четыре сезона.